ВО-068. Чем обусловлена традиция ранних браков в странах Востока?

Чем обусловлена традиция ранних браков в странах Востока?

{youtube}https://www.youtube.com/watch?v=f36tit2ezbo&list=PLX2rCf2Cw0hb11R2uq23eKE00VtA8TEne&index=172{/youtube} 

 

Итак, следует упомянуть, что попыток работы с МЗПР было великое множество в зависимости от жизненных условий. Даже сейчас мы видим, что в странах Запада отношения более свободные, мягкие. Там же, где условия жесткие, на грани выживания, там и институт брака очень суровый, вплоть до побоев камнями за прелюбодеяние в некоторых странах, что нам, современным людям, конечно же, режет слух. Разные попытки делались для того, чтобы, с одной стороны, нации сохранили изначальный потенциал целомудрия и обеспечили свое будущее. Потому что, если потенциал растрачивается, то нации деградируют и исчезают – это факт.

Очень легко запутаться в сексуальности и подрастратиться на этом, что делает человека лишь слабее как физически, так и интеллектуально.

Так, например, в средневековой Индии очень тщательное внимание уделялось этому вопросу, и мы с вами встречаемся с таким явлением, как ранние браки, где мальчиков и девочек могли женить чуть ли не до рождения. Откуда пошла такая традиция? Именно из-за того, чтобы юноши и девушки не подрастратились раньше времени на своей сексуальности.

Сейчас, в современной Индии, правительство крайне отрицательно смотрит на такую традицию ранних браков, но людей, как мы понимаем, очень сложно переделать, и это до сих пор еще как-то сохраняется.

Другие традиции, доведенные до крайности, как в некоторых странах, например, считалось, что если у девочки начинались месячные, то она должна была начинать рожать детей. А вы представляете, что этой девочке могло быть и 12, и 10 лет и раньше!

То есть, все эти попытки есть отчаянная стратегия по сохранению жизни, это было необходимо для сохранения импульса жизни, для выживания людей, а отнюдь не от хорошей жизни.

 

Поделиться Тантра Йогой:

Оставьте комментарий