ВО-185. В чём коварство неправильного питания с точки зрения Йоги Триады?

В чём коварство неправильного питания с точки зрения Йоги Триады?

{youtube}https://www.youtube.com/watch?v=6d4SRFh80DE&index=55&list=PLX2rCf2Cw0hb11R2uq23eKE00VtA8TEne{/youtube} 

 

И в связи с этим возникают рекомендации, относиться комплексно ко всему своему организму. И здесь мы подходим к такому важнейшему фактору как соблюдение режима дня, друзья и правильного сбалансированного питания. 
Оказывается, что соблюдение режима дня и правильного сбалансированного питания косвенно заставляют внутренние структуры устройства нашего тела вращаться, с какой то такой  определенной периодичностью. И тем самым облегчают нам контроль над потерей той части, которая идет на продолжение жизни. Этот фактор нельзя сбрасывать ни за что на свете друзья если вы стремитесь заняться серьезно практическими упражнениями йоги Триады.
Я знаю прекрасно, что современный человек живет несбалансированной жизнью. Он в разное время встает, в разное время ложится спать. Кушает не всегда в одно и то же время, не всегда в одном и том же месте иногда очень сомни тельную еду   В результате такой дисгармоничности внутренние циклы переваривания,  внутренние циклы того как у нас сознание и энергия внутри нашего организма начинают вовлекать те или иные структуры, оно начинает сбиваться.
И вот иногда получается, что накладывается несколько таких факторов и невольно идет потеря. в частности для мужчины я уже упоминал что если … Перед началом допустим тех или иных сексуальных практик с женщиной  требуется, чтобы он сходил в туалет и чтобы не было в прямой кишке продуктов жизнедеятельности, чтобы они не давили на мочеполовую сферу и не создавали разнонаправленные сигналы – то ли вам в туалет хочется то ли это у вас эротический момент,когда вы занимаетесь сексом там это близко и даже  физическое давление как раз на те зоны чувствительные, которые запускают механизм оргазма и тот механизм когда потеря идет. 
Ситуация следущая, что если вы придерживаетесь сбалансированного питания . что у вас в одно и то же время завтрак обед, ужин Едите вы соответствующую пищу. легко перевариваемую полезную для йоги. То есть которая должна быть нормальной пищей, там должны быть каши, злаковые. овсяная, рисовая каша и так далее так далее. Там должны быть супы, салаты. То, что обычно едят здоровые люди в вашем окружении. 
Понятно что если вы живете в Индии можно есть бананы, но если вы живете здесь то понятно, что если их сюда никто не привезет здесь они не растут. Если для Росси  мы говорим раньше были достойные заменители всякие репы тыквы, коренья всякие вкуснейшие. 
Понятно что нам тяжелее всё это выращивать, а легче тонну бананов  из Африки. Так вот легче тонну бананов привести, чем здесь что-то выращивать.  Но не всегда бывает так , что еда привезенная отвечает какому-то образа жизни, климату массе микроэлементов. В результате мы от  своей природной еды отказываемся и начинаем есть,что другое  и этот бич для всех практикующих йогов и йогинь, который я из года год наблюдаю. 
Как семинар приезжают и вот такенные баулы привозят каких-то орешков, каких-то сухариков, в общем самое разное такое, на что я смотреть даже не могу. Вы этим разбавить можете свой  рацион орешками сухофруктами, но если вы каждый день это едите… Да лучше б вы кусок мяса съели. Друзья, меньше было бы вреда и вам самим и человечеству.
Не рассчитаны мы на такое питание, поэтому питаться надо нормальной пищей. Суп, какая-нибудь каша забудьте вы про эти сухарики и сухофрукты. Слава богу сейчас соей перестали увлекаться, а раньше помню всё  сою везли. И жареная соя и вареная соя и сублимированная  соя и шашлык из сои. Ну хочется тебе шашлыка пойди обычный съешь, что ты начинаешь обманывать себя и всю вселенную. 
В Индии одно время… А надо сказать мы с вами не первые так сказать такие в отношении еды, ну как сказать  придурки (смех в зале) в отношении еды. В Индии конец 19 начало 20 века у них другой был бич  – сладости. На базаре, у них вся жизнь на базаре происходит и вот на базаре многочисленные сладости жареные патоки там в этом отношении большой выбор, та же самая идеология. Когда бедному йогину хочется кушать слава богу   не как в Сибири, не так часто надо, а вроде как  мяса нельзя, готовить долго  и вот он на эти рынки закупает там многочисленные сладкие блюда. Вроде как по канонам можно по древним текстам там тоже запретов нет . Тоже они в свое время перегнули палку.    
Так вот друзья вы понимаете,  что вы покушали, но это ничтожная часть того что вы покушали. Напомню, друзья, хоть это не моя задача, а физиологии, так вот удовольствие от того что вы покушали и сытость, то это вовсе не значит что удовольствие и сытость вы получили от только, что съеденной пищи.
Ваша пища ещё очень, очень долго будет перевариваться, собственно для организма все равно внутри вас или снаружи, а удовольствие вы получаете за счет скрытых внутренних механизмов. Известные гормоны выбрасываются в кровь и приносят чувство насыщения, когда вам хорошо. И даже тот факт, что вы преисполнены сил, друзья вы эти силы взяли не из этой еды она ещё не успела перевариться даже, а за счет каких то внутренних запасников нашего организма. Всё замысловато. 
Но вопрос в другом, что вот вы удовольствие получили пошли какой-нибудь как это называется – глютоминат натрия. Вот такая дрянь по всему миру расплодилась – берешь какое нибудь несъедобное, что-нибудь посыпаешь и вкус как-будто ты ешь вкусную сытную пищу. А это химия. 
Так вот потом вся эта еда начинает у вас перевариваться. Ну во первых часть идет для того чтобы восполнить действительно ваши потери физические. Все проверенные и не проверенные консерванты, которые там были они ровным слоем будут у вас откладываться, вы будете превращаться в мумию постепенно. 
Но самое обидно другое, вы понимаете, что продукты жизнедеятельности они должны формировать как бы вам сказать, каловые массы, чтобы вы пошли в туалет и с чувством опорожнились. Чтобы это не превратилось в какое-то болезненное действие, а что бы получили соответствующее удовольствие, а для этого всё должно быть соответствующей консистенции, кондиции и проч. 
Так вот в момент, когда вы ходите в туалет задействуются те же спектры ваших внутренних пран, которые также работают при потере той сексуальной составляющей, которая идет на продолжение жизни друзья. И вот можете себе теперь представить какое коварство от того как вы питаетесь и что вы кушаете. Всё коварство заключается не только в том, что токсины,  Токсины ладно, вымоете как нибудь. Или гормоны, переварите вы  гормоны. Эти все современные эти курицы, как их там выращивают, накачивают гормонами.
Проблема в другом, что если у вас неправильная каловая масса, то она заставляет ваш кишечник работать не в режиме и резко возникает вероятность того, что вы также случайно задействуете те механизмы, которые приводят к неосознанному утеканию той части, которая идет на продолжение жизни. Вот это коварство друзья. 
Поэтому конечно же идеал, чтобы вы в туалет по большому ходили в одно и то же время очень часто с утра. С утра встал зубы почистил , в туалет сходил. всё кишечник свободный . Можешь прыгать можешь заниматься можешь что угодно делать. А вот если у вас там что-то непонятное, то вот эти каловые массы начинают сбивать вам весь спектр внутренних ощущений. В результате первое, вы очень легко срываетесь в оргазм, когда этого можно было бы и не делать в особенности мужчины. Проблема потери семени. При малейшем занятии сексом, бац мужчина никакой, а женщина мучается. 
Она только собралась сексом заняться, а мужчина уже всё не в состоянии. И это проблема. И мужчина взял себя в кулак, уж на этот раз ни боже мой никаких оплошностей. А не уделяя внимания вопросам питания и спектру ощущений, привели к тому… Вы должныэто почувствовать. Для нас это как  в тумане,. мы иногда плохо чувствуем все сто связано с основанием нашего тела. Мы иногда путаем импульсы. 
Импульс на то, чтобы сходить в туалет и импульс на то, чтобы потерять семя или запустить этот механизм оргазма, когда вот эта часть теряется. Ещё раз более детальный механизм как одно с другим связано. То что мы сейчас обсуждаем это как с разных сторон косвенные методы которые дошли до нас с древних времен в которых сказано делай так  то и так то и вероятность потери будет меньше, а если и будет потеря, то она будет меньше по объему.
И вот известная трудность для практики сексуальных йог, в частности для йоги союза, где вы должны входить в сексуальный контакт, доходить до какого-то уровня, а потом отступать. Давать телу немножко отдохнуть, потом опять вступать, ещё выще подниматься в своем уровне наслаждения. Так вот для людей неподготовленных, которые делают первые шаги  на этом пути крайне важны, щадящие условия во всем остальном. А именно знаете, как в санатории образ жизни есть или в доме отдыха. Приезжаешь, у тебя по расписанию завтрак обед ужин,  ты об этом не думаешь в одно и то же время. 
Всё проверено  ни какие-нибудь там орешки и печенюшки, сушеные, а первое, второе,  третье и компот   (смех в зале) и компот. Тогда рано или поздно вы выведете свой организм на ритм. Когда вы  в одно  и то же время ходите в туалет, когда вы об этом перестаете думать. Организм начинает радоваться при этом, я вам даже передать не могу. 
Вообще у меня какое-то таинственно мистическое ощущение, что вот я помню все годы, которые были до этого меня страшно возмущало то, что переводят время на час то туда на час вперед то туда на час вперед. Такое ощущение. Что какие-то силы в принципе не давали даже возможности подойти к такому ритму жизни, который бы вывел на осознание сексуальности. 
То есть представьте два раза в год, у вас  ба-бах всё сместилось в одну сторону, потом бабах в другую сторону.  Почему я до сих пор не могу понять. Они там электроэнергию по моему экономили или там деньги как то хитро отмывали. А тоже знаете друзья, представьте у вас там есть на счету какие-то миллиарды. На час перевести и прокрутить его  на другой части земного и потом за этот неучтенный час положить прибыль себе в карман. Это же вполне реальные деньги, что можно любую лоббистскую деятельность потом профинансировать там на сотню лет вперед. Мы же этого не знаем и я не хочу чтобы мы это знали.
Слава богу, что вот в этом году это отменили. Тот человек, который будет обратно вводить, знайте это враг человеческий. Причем знаете, что меня очень потрясло я как-то грешил на деятелей советского периода, оказалось нет. Оказалось, скопировали с Запада, сами бы мы до такого не додумались. Но вернемся мы. Время сколько у нас?
И, друзья фактор по работе с сексуальностью, по приближению к тем упражнениям затрагивающим сексуальность требуют вот таких щадящих условий в области, графика жизни, образа жизни, ритма жизни. Ибезусловно в тех группах йогов  и йогинь, где практиковались эти практики такой проблемы не было ранее потому что если это тот или иной ашрам, тот или иной монастырь, то как правило очень жесткий устав. Встать должны во столько то, есть должны во столько то, спать должны во столько то.  Всё.
И там конечно же не было этих проблем и только после того как практики начали проникать в среду вольных йогов и йогиньне отягощенных такими жесткими требованиями по режиму жизни. Вот тут начали во всё более возрастающем объеме наблюдаться и фиксироваться  трудности и поэтому до нас дошли эти поучения. 
Понятно, что с этой проблемой столкнулись ещё тогда. А мы со своей современной цивилизацией с широким применением электричества, освещения ночного, только лишь усугубили ситуацию. Та же ситуация с использованием фальсифицированной пищи, которой мы питаемся.
Итак, на первый взгляд мелочь, когда ты ложишься спать и встаешь, когда и что ты кушаешь. Какое это имеет отношение к сексуальности? В нашем представлении сексуальность сама по себе, а еда, сон, сходили мы или нет в туалет сами по себе.
Но вы помните, что согласно учению йоги у нас внутри  нет двух сознаний, двух энергий у нас всё переплетено и невозможно пренебрегать одной составляющей нашего организма в то время как в другой шестеренки не вращались в другую сторону.
Поэтому в частности, забегая вперед я хочу сказать, что в дальнейшем даже преодолев все трудности изучения теории Триады, в частности йоги Союза. И даже теу кого будет достаточно партнеров и партнерш для  практики как не странно могут споткнуться на этом факторе. Какой у вас образ жизни на момент вхождения в практику?
Безусловно самое ответственное, болезненное  это когда вы никогда не занимались, а потом начинаете вовлекаться. Это самый болезненный период. Потом когда вы почувствуете вкус к практике внутренние ощущения, то вы уже интуитивно легче переносите даже тот факт, что вы и покушали не то и ритм жизни у вас сбился. Но это тогда когда, что то там внутри начало проясняться, а до этого очень тяжело на самом деле делать первые шаги без соблюдения режима питания и режима сна. 

Поделиться Тантра Йогой:

Оставьте комментарий