ВО-062. Как использовать творческие сексуальные фантазии в практике медитации?

Как использовать творческие сексуальные фантазии в практике медитации?

{youtube}https://www.youtube.com/watch?v=QOwbqnzyWrQ&index=178&list=PLX2rCf2Cw0hb11R2uq23eKE00VtA8TEne{/youtube} 

 


Боже упаси вас кого-то осуждать за сексуальные фантазии! Вы только умножите их у того человека, кого осуждаете, или у самого себя. Здесь требуются ювелирные движения с самыми разными фантазиями и образами. По сути дела, если вы научитесь как-то с ними управляться, то быстро подойдете к последним трем ступеням йога Сутры Патанджали, которые называются Саньяма, и приводят к конечной цели йоги – конечному освобождению. Почему? Потому что сделать это вы сможете только тогда, когда более или менее научитесь манипулировать возникновением или исчезновением мыслей в своей голове. Этот потенциал также очень сильно используется в практиках Триады, чтобы резко ускорить практики вашей медитации.

Если вы научитесь грамотно работать с этими творческими сексуальными фантазиями, то очень быстро придете к контролю над разумом. А придя к контролю над разумом, вы фактически достигните Высшей целиА если вы будете жестко подавлять сексуальные фантазии, то этот импульс жизни вырвется из-под контроля, выведет из-под контроля ваш разум, и начнутся проблемы. Все это в Триаде называется емким сочетанием слов – Механизм Защиты Продолжения Рода.

Подавлением сексуальных фантазий, вы будете создавать предпосылки для того, чтобы структуры вашего организма заподозрили, что кто-то хочет хитрым образом свести на нет вашу жизнь и жизнь вашего потомства. А это вещь недопустимая. Сегодня я сослался на то, что все знания, которые мы сейчас с вами обсуждаем, пришли целиком и полностью из Вед. Иногда меня спрашивают: «Как несколькими словами охарактеризовать, в чем заключается суть знания Вед?» Знания Вед – это суть жизни. Понятие жизнь даже выше, чем понятия философских доктрин, религиозных учений, т.к. для существования философских доктрин или религиозных учений как минимум должен быть человек. Если его нет, то даже нет предпосылки ни для каких религиозных споров или философских учений. Поэтому знания Вед одновременно включают в себя все, то замечательное, что есть во всех религиях, плюс все то, что есть в системе атеистического мировоззрения. Потому что понятие жизни выше, чем понятие атеизма, а также всего остального. Это суть жизни – «Да буду я»! Этот импульс жизни идет от сверхмогущества нашего «Я», которое воплощается в телах. А тела множатся за счет секса, а секс в этом смысле – это проявление нашей приспособляемости. Получается, что все те, кто хочет подавить нашу творческую энергию, подавляет нашу приспособляемость, кто подавляет нашу приспособляемость, ставит под вопрос жизнь. А этого не может допустить сама жизнь, и поэтому жизнь взрывается, и уничтожает любые попытки подавления. Другое дело, что есть разные нюансы. Иногда, в связи с теми или иными обстоятельствами, до какого-то времени жизнь может терпеть всяческие издевательства над ней, но потом она обязательно сметет абсолютно всех, кто выступает против жизни. Вопрос отношения к сексу – это пробный камень любой религии, учения или течения.

Поделиться Тантра Йогой:

Оставьте комментарий