ВО-130. Как определить, на какой степени самоосознанности находится тот или иной человек?

Как определить, на какой степени самоосознанности находится тот или иной человек?

{youtube}https://www.youtube.com/watch?v=McUvNAvw3Yo&index=110&list=PLX2rCf2Cw0hb11R2uq23eKE00VtA8TEne{/youtube} 

 

Итак друзья,  мы так сленгово ввели такое понятие, как биомасса. Или по другому, масса людей, которые имеют  великолепные тела,  доставшиеся им от предков. Но, к сожалению, степень самоосознанности своей жизненности или своего Я, у этих людей чрезвычайно низкая. И она явно недотягивает до самоосознанности наших предков, а иной раз ничем не отличается от степени того или иного животного.

И вот эта масса людей представляет реальную угрозу  цивилизации. Это очень неочевидный фактор или вызов для современного человечества. Это, своего рода,  момент истины современной цивилизации. Подобно тому, как  были в средневековье вспышки чумы, холеры, какие то катаклизмы, неурожаи, голод и прочие отрицательные факторы, которые отбрасывали культурную жизнь назад  на много,  много столетий. Подобно этому, сейчас современное человечество подбирается к очередному кризису, незаметно.

Действительно, биоресурсы нашей планеты не беспредельны и если совершенно безжалостно и жестоко эксплуатировать природные ресурсы, то скоро не останется ни лесов, ни полей, ни рек,  ни океанов. Везде будут какие-нибудь фабрики по производству суррогатов пищи, чтобы прокормить эту огромную массу людей. Но не это самое страшное. В конце концов, химики, биологи что-нибудь придумают.

Самое страшное,  когда  одна часть населения  завидует другой, и  потом, как правило, начинаются страшные кровопролитные войны. Поэтому ситуация должна будоражить умы ученых,  политиков, людей ответственных за завтрашний день человечества. Все предпосылки для беспокойства есть уже прямо сейчас.

Даже наша любимая Индия – колыбель древних ведических знаний, в этом отношении, представляет из себя реально ужасающую картину. Сейчас в Индии живет около 1 миллиарда 200 млн.  человек. Скоро Индия вырвется на первые места в мире по количеству людей. К 2040 ожидают, что население прибавится ещё на 200-300 миллионов. А это уж совсем близко, не так уж долго осталось ждать. Никаких социальных программ, никаких усилий вам не хватит, чтобы обуздать бедность, нищету и дать достойную жизнь такой массе людей. Аналогичная ситуация наблюдается в той же Нигерии и других странах,  где, к сожалению, неконтролируемый рост населения фактически вырвался из под контроля.

Это, безусловно, не наша задача, здесь на площадке Триады, но вы должны понимать, какая отличительная черта – кто на какой стороне. Кто  на стороне биомассы,  а кто на стороне уже прошедших уровень биомассы. Так вот показателем этого является отношение к сексу.

Отличительной особенностью биомассы является животное отношение к сексу или сексуальное бескультурье. Где вопросы секса вообще не рассматриваются или рассматриваются в какой-то узкой традиционной форме, с одной направленностью – плодиться, плодиться, плодиться без ответственности за тех, кого вы плодите. Как правило, у людей, принадлежащих к этой категории биомассы, полностью отсутствует какое-либо сексуальное образование. Это, как правило, для них тема, либо табуирована, либо неприличная, либо вызывающая всякого рода смешки, недопонимание шушуканье и прочее-прочее. Правда потом такое отношение, время от времени, конвертируется в разгул какого-то  сексуального непотребства. Такое вот метание при полном отсутствии сексуального образования, понимания, достойного отношения,  уважения к тому, что называется секс. В этой среде очень плохо относятся  контрацептивам, исторически. Да и вообще многие просто  не знают, что это такое. И вообще в этом отношении показатель известной доли культурности человека – это его отношение к сексу. Или, перефразируя древнее высказывание, можно сказать следующим образом – «Скажи, как ты относишься к сексу, и я скажу кто ты».

Поэтому, этот важный фактор является, для последователей Триады, некой лакмусовой бумажкой в отношении того с кем вступать во взаимодействия, в том числе сексуальные, а с кем не вступать, от кого рожать детей, а от кого не рожать. Это своего рода такой мощный фактор селекции  и отбора. Он не имеет никакого отношения к разделению людей по расовой, национальной,  религиозной принадлежности. Это всего лишь лакмусовая бумажка для того, чтобы осознать на какой степени самоосознанности находиться тот или иной человек. И со стороны йоги Триады есть достаточно настоятельная  рекомендация, общаться только лишь с теми людьми, которые уже достигли  вашего уровня культуры в этом вопросе. В противном случае очень тяжело будет привлечь, в качестве детей, Учителей и Учительниц человечества. А вы помните, что йога Триада именно на этом настаивает, что к вам в виде детей будут приходить, не больше, не меньше, как сам Абсолют, Учителя и Учительницы.

Поэтому мы сейчас  с  вами подойдем к вопросу рассмотрения нашей сексуальности. Как мы её проявляем, что при этом ощущаем. И с теми рекомендациям,  которые дает йога Триада.

Поделиться Тантра Йогой:

Оставьте комментарий