ВО-249. Как практиковать заочникам парные практики Йоги Триады?

Как практиковать заочникам парные практики Йоги Триады?

 {youtube}https://www.youtube.com/watch?v=vx780Hw_GiU&index=5&list=PLX2rCf2Cw0hb11R2uq23eKE00VtA8TEne{/youtube} 

 

Это другой очень важный вопрос. Я пока не знаю, как это сделать. Конечно же, высший пилотаж, когда вы с грубого физического уровня переходите на тонкий визуализационный, и тогда физическое присутствие партнера не нужно. Но нужно несколько раз сделать так, чтобы была зацепка для разума на что медитировать. Это с одной стороны. С другой стороны, вы помните, что любая практика состоит из трех составляющих частей: это ведущий, ведомый и зрители. Чуть попозже мы коснемся теории Триады, иногда зрители получают гораздо больший эффект, чем ведомые.

Иногда, вы можете прийти на постановку и в такую медитацию впасть, что чувствуете себя после посещения театра совершенно другим человеком. Здесь та же ситуация. Когда вы видите происходящее, то у вас есть образ для медитации и с позиции йоги Визуализации вам нужен просто объект для будхи, точную копию процесса просветления, если вы его увидите снаружи, то вы его делаете изнутри, и вы практически переживаете это же самое, видя. Но это конечно уже высший пилотаж и все это, конечно же, разбавляется реальными физическими практиками. Поэтому я надеюсь все те, кто нас будет смотреть через интернет, с какой-то периодичностью нас будут посещать, приезжать и добирать те упражнения, которые надо будет практиковать.

И наконец, следующее. Вы помните концепцию быстрых методов йоги, а йога Триады является быстрым методом йоги. Почему вы получаете эту практику одни из первых? Вне зависимости, какая у вас карма. Казалось бы, что эти практики должны получать люди с совсем хорошей кармой. Ответ очень простой, друзья. Третий Принцип йоги косвенно предполагает, что вы, в первую очередь, изучаете и практикуете все, что здесь происходит для блага всех живых существ, для того, чтобы потом более эффективно помогать другим. Если у вас будет эта установка, что вы в первую очередь изучаете эти практики, чтобы досконально ими овладеть и научиться передавать другим людям. У вас в голове должна быть очень четкая установка, что может быть пройдет совсем немного времени и вы сами будете давать эти практики другим в качестве ведущих. У вас должна быть внутренняя бхава: «Учусь в первую очередь, чтобы научить других и решить все их проблемы.» Ни чтобы самому получить сверх экзальтацию, ни чтобы решить все свои личные проблемы, ни чтобы лично просветлиться, нет! Это конечно вещи важные и решить свои проблемы и просветлиться лично, но они должны быть второстепенные. В первую очередь вы практикуете все упражнения Триады для того, чтобы эффективно помогать другим и до других доносить, это принцип быстрых методов в йоге. Не для себя, для других.

Поделиться Тантра Йогой:

Оставьте комментарий