ВО-285. Почему Йога Триады сейчас столь необходима?

Почему Йога Триады сейчас столь необходима?

 {youtube}https://www.youtube.com/watch?v=DcOxV0S4vgw&index=37&list=PLX2rCf2Cw0hb11R2uq23eKE00VtA8TEne{/youtube} 

 

Итак, мы с вами шаг за шагом разбираем те формулы, те схемы, как нам выстраивать практики Триады. Я еще раз повторю вам мысль, почему йога Триады сейчас столь необходима и почему я сам столь активно взялся за это. Нужен мощный всплеск бхавы, который бы перевесил чашу весов и позволил бы стабилизироваться духовной атмосфере внутри нашего мира. Нужен всплеск света, который позволил бы здесь рождаться Учителям и Учительницам йоги, которые будут в этот мир приходить, безусловно, как маленькие детишки. Нужен всплеск сознания и энергии, который бы мог дать понять другим живым существам, склонным к насилию, бездуховности, агрессии, что здесь им делать нечего.

Подобно тому, как если вы идете с факелом в руках, ни один дикий зверь на вас не нападет, понимая, что это не его уровень понимания, сознания, чтобы как то вмешиваться в ситуацию. Вселенная это место, где предоставляется свобода всем живым существам прожить жизнь так, как они волеизъявляют, в том числе, чтобы причинять страдания и вред, и надо всегда разграничивать области жизни.

Тем самым мы подходим к кастовой системе, от которой, вероятно, человечеству никуда не уйти. К той же самой кастовой системе, которая была в древней Индии, хотим мы этого или не хотим, но люди все равно делятся по степени самоосознанности на достаточно сильно отличающиеся группы. У кого-то степень самоосознания очень высокая и эти люди живут по своим правилам, и Вселенная вокруг них демонстрирует совсем другие законы, и жить с такими людьми приятно, безопасно, радостно и при этом возникает масса возможностей для своего личного духовного роста.

Есть большая группа людей, которая еще не определилась. У которых какие-то скотские моменты и божественные моменты, они в стадии борьбы друг с другом и если такие живые существа попадут в правильные условия, то они избавятся от скотства, если в неправильные, то наоборот, погрязнут в скотстве.

Есть другие живые существа, которые, к сожалению, слишком долго прибывали в скотстве, и  самое страшное, волеизъявляют и дальше в этом скотстве оставаться. И навязывать какие-то моменты поведения или миросозерцания очень тяжело и невозможно, а с точки зрения йоги и преступно. Все должны сами, пользуясь своей свободой, выбирать путь в светлую духовную область, но наш мир сделан очень сложно и мы сейчас представляем практически смешение этих разных душ. И иногда надо очень недвусмысленно показать криминалу, показать всему черному и страшному, что они имеют право на существование, но у них совсем другая область и они не должны высовываться и лезть туда, куда не надо.

И время от времени такие практики надо проводить, друзья, иначе все развалится. Чтобы с помощью такой демонстрации стало все четко ясно понятно, что все-таки есть высшие духовные законы и они самые могущественные.

Я хочу привести пример как с ядерным термоядерным оружием, ведь фактически получилось так, что после того как в мире возник паритет между в основном двумя странами Америкой и СССР, то все глобальные войны стали невозможны – слишком сильное оружие было предъявлено. Обратите внимание, в каком бы скотском состояние не находился бы тот или иной генерал, политик, военный, под какой бы идеологической теории он не находился, но вот эта отрезвляющая мысль что есть совершенно четкое, мощнейшее, могущественное оружие, которое все поставит на место, оно очень хорошо начало вразумлять.

Поэтому, так как у практических упражнений Триады есть и такой эффект, он побочный эффект, что когда вы открываете канал в Высшее, все то место, где вы его открываете, заливается ярчайшим светом, что в ужас приводит все темные силы. В наше время, в нашу эпоху это, по-моему, очень важный фактор.

Поделиться Тантра Йогой:

Оставьте комментарий