Медитация “Да будут все живые существа счастливы”

Медитация “Да будут все живые существа счастливы”

Друзья! Если вы решили практиковать первый принцип йоги, то вам поможет медитация “Да будут счастливы все живые существа!”

 

Садимся, выпрямляем позвоночник, закрываем глаза.

Представляем в центре своей груди, где-то внутри себя, цветок лотоса – красивый, светящийся, незатронутый.

Повторяем про себя: «Да будут все живые существа счастливы» и представляем, как от нашего цветка во всех направлениях исходят волны света. Этот свет дарит счастье всем кого мы любим и кто любит нас – нашим родным, близким, друзьям, единомышленникам.

Мы возвращаем свое внимание к цветку и второй раз повторяем: «Да будут все живые существа счастливы!» С этим пожелание от нашего цветка вновь начинает исходит яркий свет, который на этот раз дарит счастье всем, кого мы не знаем и тем, кто не знает нас. Наш мир населен миллиардами живых существ и всем им мы желаем счастья!

Вновь возвращаем внимание к цветку и в третий раз повторяем фразу: «Да будут все живые существа счастливы». И вновь волна света распространяется из нашего цветка по всем направлениям. Мы желаем счастья всем тем, с кем у нас не получилось выстроить хорошие, дружественные отношения. Тем, кто недолюбливает нас, тем, кто считает нас своим врагом. И что бы они не думали про нас, мы всем им желаем счастья и развязываем тем самым узелки связывающей нас негативной кармы.

Желаем счастья всем тем, кого любим:

1

Желаем счастья всем тем, кого не знаем:

2

Желаем счастья всем тем, кого ненавидим:

3

Поделиться Тантра Йогой:

Оставьте комментарий