ВО-192. Каков механизм сексуального возбуждения мужчины и женщины?

Каков механизм сексуального возбуждения мужчины и женщины?

 {youtube}https://www.youtube.com/watch?v=yDmA3JOXgLg&index=48&list=PLX2rCf2Cw0hb11R2uq23eKE00VtA8TEne{/youtube} 

Идеология при управлении сексуальной энергией следующая. Вот вы отправились в постель со своей девушкой или юношей, вы в хорошем восприимчивом состоянии и вы сделали все предварительные условия. Постоянно напоминаю, что у каждой практики должно быть начало практики, собственно практика, завершение практики – тройная составляющая практики. Должны быть практиканты, должны быть ведущие, должны быть зрители, но это условное обозначение, а по сути все должно быть под контролем, чтобы ваше скотство не проснулось, а скотство во время сексуальности просыпается очень быстро, потому что это впечатление, которое мы тащим из жизни в жизнь. И тем фактом, что вы находитесь рядом мужчина и женщина, у вас есть ваш потенциал, ваш бассейн наполнен. И вы, будучи мужчиной, заставляете проявиться спящую в женщине энергию. И женщина в вас, просто своим присутствием. Вот такое магическое действие противоположенного пола. А это как если бы вы заставили из всех частей вашего тела вытащить эту сексуальную составляющую и проявиться в качестве свободной праны. От этого начинаете испытывать эйфорию. Известная эйфория от занятия сексом. Она очень близка к той эйфории, которую вы получаете, когда у вас избыток праны или когда вы достигаете определенных высот в самоосознании.

В некоторых текстах сказано, что эротические ощущения это жалкий отблеск, который человек испытывает на пути к просветлению, к высшему самадхи. Если при занятии сексом есть в свободном виде прана, то очень близок источник этой праны – ваше Высшее Я, на этом и построена духовная составляющая в той же йоге Союза. Легче понять, чем мы являемся на самом деле.

Так вот, вы находитесь в возбужденном состоянии и здесь самое главное поддерживать это возбужденное состояние и взаимодействовать на всех уровнях. У вас есть визуальный контакт, вы видите друг друга. У вас есть телесный контакт, вы осязаете и т.д. И рано или поздно вы входите в сексуальный союз это более тесное взаимодействие, ощущения при этом эротические возрастают, мужчина, как правило, более быстрее загорается в этом плане, по отношению к женщине требуется большее время, для того чтобы ощутить это возрастающее возбуждение. В этом отношение мужчина действительно как фактор сознания и он работает как бы в сфере финансового рынка, может очень быстро вложить акции, вытащить, продать, получить деньги. А женщина больше в сфере энергии, она как хороший риэлтор, у нее деньги есть, но они в недвижимости, пока это продашь и получишь в чистом виде. В принципе, у нее то же самое, что и мужчине, но требуется больше времени чтобы получить деньги из недвижимости, чем из каких-нибудь акций финансового рынка. Есть такое понятие ликвидность, на сколько быстро вы можете из того или иного ресурса вытащить денежки, а если перефразировать, то насколько быстро вы можете вытащить прану в чистом виде.

Тем фактом, что вы вместе, вы начинаете взаимодействовать и требуется какое-то время, чтобы и женщина смогла вытащить любой потенциал в этом отношении. Женщина по нарастающей начинает возбуждаться и есть такой хитрый механизм, который приводит к тому, что мы потом это возбу/strong/strongждение, эта незаметная природа наших ощущений подменивает на другую хитрую уловку, что нам кажется, что еще чуть-чуть и мы увеличим наслаждение еще сильнее, а на самом деле запускается механизм оргазма. И мы переживаем достаточно резкое, как нам кажется, наслаждение, а на самом деле некую боль, которую мы воспринимаем как наслаждение. После этого приходит удовлетворение и охлаждение к теме секса. Если женщина не испытала во время занятия сексом этого подъема, то она остается крайне раздражительной и недовольной. А так как ей вернуть обратно в недвижимость эти деньги очень тяжело, пользуясь нашим сравнением, то женщина, легче всего, может держать в недвижимости свой капитал, но они какое-то время остаются в свободном виде. Женщина, которая не дошла до оргазма, потому что мужчина получил оргазм, но была возбуждена, вот у нее на руках этот гигантский потенциал, и она его тоже склонна тратить, даже незаметно для себя. Либо за счет самоудовлетворения и получения оргазма, либо за счет… там огромный спектр обид, непониманий, претензий, действительно, женщине очень тяжело, когда женщину раскачали, разожгли и бросили. И это способствует тому, что и женщина неявно теряет ту часть.

Это схематично я вам все обрисовываю, как там детально происходит, мы не знаем. Как связано наслаждение с частью, которая идет на продолжение жизни, мы не знаем. Мы знаем что связана косвенно и мы знаем, если мужчина чувствует, что он где-то перевозбудился и начинает себя притормаживать и дает время женщине возбудиться до того же уровня что и он, то у женщины все происходит по нарастающей. И как мы говорили на прошлых лекциях, если женщина полностью доверяет мужчине, если перед этим была сбалансированная жизнь, если у нее нет страха остаться без сексуального наслаждения, без оргазма, то женщина может остановиться перед оргазмом также не достигая его. И потом мужчина может еще чуть – чуть, женщина еще чуть –чуть, потом они чувствуют что они еще немного и сорвутся в оргазм, они начинают снова из своей бурной деятельности вытаскивать назад прану и возвращать туда где она была. В частности мужчина вытащил из какой-то одной операции и опять поместил себе на счет в банке или женщина вытащила и поместила в какую-то недвижимость.

А по сути, куда это делось? Это распределилось по вашим структурам неведомым образом, но вы за счет этих операций получили прибыль. Вы взяли свою сексуальную энергию, провернули, вернули обратно то, что вы обратно вложили, плюс еще получили на этой финансовой операции прибыль и понятно, что возвращается больше, чем было вовлечено. А вот если вы испытываете оргазм, то вы теряете и как бы выходите с большими потерями, чем вовлекались в секс. Если после оргазма идет часть на продолжение жизни и у вас рождаются дети, то это вообще не считается потерей. Это считается самым мудрым вложением, которое только может быть, по сравнению с которым, даже все идеалы йоги Триады отдыхают.

Дети превыше всего. Не было бы детей, не было бы механизма родителей и детей не было бы и вас. Не было бы вас, не было бы и секса и возможности практиковать духовное с использованием секса. Поэтому приоритет совершенно жесткий это Родовая йога, это семья, дети. А только лишь за тем все другие способы использования сексуальной энергии. Но ведь благо нам природа дает той части, которая идет на продолжение жизни, много больше, чем нам необходимо для того чтобы нарожать нужное количество детей. Оставшуюся часть мы можем использовать в духовных целях. Идеал Триады это когда у вас уже есть потраченная часть на детей и оставшейся частью вы можете рискнуть. И если вы правильно будете использовать энергию в духовных упражнениях, согласно Триаде, вы будете только приумножать.

Поделиться Тантра Йогой:

Оставьте комментарий